Posted 26 марта 2009,, 00:20

Published 26 марта 2009,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Электрические подстанции Владивостока станут мощней

26 марта 2009, 00:20
Модернизация энергообъектов повысит надежность электроснабжения потребителей столицы Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Филиал «ДРСК» «Приморские электрические сети» начал реконструкцию 4-х силовых электроподстанций во Владивостоке напряжением 110 киловольт – «Вторая речка», «Бурун», «Голубинка» и «Мингородок». Модернизация подстанций ведется в рамках инвестиционной программы ОАО «ДРСК» 2008-2009 годов.
На энергообъектах подрядные организации, занимающиеся реконструкцией, ведут земельные работы, подготавливают и устанавливают маслосборные устройства. В ближайшее время, с окончанием отопительного сезона и снижения потребляемой нагрузки, будет возможным производить замену основного оборудования. В дальнейшем на всех подстанциях будут установлены новые трансформаторы, которые в два раза мощнее тех, которые сейчас находятся в эксплуатации.
«После реконструкции существенно увеличится пропускная способность электрических подстанций, что позволит выдачу дополнительных мощностей в локальных узлах электрических сетей», - отмечает заместитель директора по развитию и инвестициям приморского филиала ОАО «ДРСК» Герман ТЮТЮКОВ.
Всего во Владивостоке планируется провести реконструкцию 5 подстанций и 9 линий электропередачи. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы и соглашения, подписанного между РАО «ЕЭС России» и администрацией Приморского края. Это обеспечит надежное электроснабжение жителей города и строящихся к саммиту АТЭС объектов, сообщает пресс-служба филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети.











"