Posted 25 апреля 2008,, 23:10

Published 25 апреля 2008,, 23:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Городской конкурс среди токарей и фрезеровщиков проходит сегодня на хабаровском заводе "Дальэнергомаш"

25 апреля 2008, 23:10
В нем принимают участие свыше 20 представителей промышленных предприятий краевого центра

ХАБАРОВСК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Ежегодный городской конкурс среди токарей и фрезеровщиков "Лучший по профессии - 2008" проходит сегодня на хабаровском заводе "Дальэнергомаш". В нем принимают участие свыше 20 представителей промышленных предприятий краевого центра, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
В мастерстве состязаются станочники Хабаровского судостроительного завода, Амурского кабельного и завода имени Горького, ещё пяти городских предприятий. Принимающая сторона выставила команду из пяти человек. Участники соревнований разбиты на возрастные группы: до 20 лет, от 21 до 28 лет и старше. Проверяется теоретическая подготовка, выполняются практические задания на станках. Среди конкурсантов также воспитанники городских профессиональных училищ №№ 4, 22 и 30, для которых подготовлена отдельная программа.
Конкурс «Лучший по профессии» среди токарей и фрезеровщиков ведущих промышленных предприятий города проводится в цехе №9 ОАО «Дальэнергомаш» с 2005 года. Среди его активных организаторов - администрация Хабаровска, которая заинтересована в развитии промышленного потенциала города, подготовке квалифицированных рабочих кадров.
Токари и фрезеровщики «Дальэнергомаша» регулярно показывают свой высокий уровень подготовки и занимают призовые места. С прошлого года стал проводиться краевой отборочный этап конкурса. Его победитель, токарь завода Евгений Пинегин, в марте этого года принимал участие в первом этапе Всероссийского конкурса «Мастера России», который проходил в Туле. Единственный представитель Дальнего Востока, соревновавшийся с лучшими токарями страны, стал победителем в номинации «За волю к победе».

"