Posted 26 апреля 2012,, 02:52

Published 26 апреля 2012,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Коллегия при мэре Комсомольска обсудила проблемы безопасности на дорогах

26 апреля 2012, 02:52
И наметила план действий на будущее

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Коллегия при мэре Комсомольска обсудила проблемы безопасности дорожного движения. Ка сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, в ходе обсуждения отмечалось, что для обеспечения безопасности горожан на дорогах Комсомольска проводится ремонт дорог, установка и модернизация светофоров, работа, по выявлению нарушений правил дорожного движения, профилактическая деятельность в образовательных учреждениях.
Состояние дорожного покрытия – один из факторов аварийности. Администрация города уделяет этому вопросу серьезное внимание. Так, в минувшем году был проведен капитальный ремонт улиц Павловского, Лесозаводской, Гагарина, бульвара Юности. Начаты работы по капитальному ремонту аллеи Труда (на участке от ул. Гагарина до пер. Проезжий), ул. Дзержинского, Магистрального шоссе (от пр. Первостроителей до ул. Пирогова).
Приводятся в порядок и дорожные знаки. За минувший год было отремонтировано более 600 дорожных знаков, более 1000 знаков заменено в связи с их несоответствием требованиям новых стандартов.
Оборудованы дорожными знаками 14 мест для стоянки легковых такси на пл. Металлургов и Володарского, речном вокзале, железнодорожном вокзале, автовокзале, возле торговых центров.
Ведется работа по установке и модернизации светофоров. В прошлом году были введены в строй 4 новых светофора на площади Гагарина, проспекте Победы и улице Лазо, пересечении Северного шоссе и ул. Лазо, Магистральное шоссе и ул. Пирогова. Модернизирован светофор на пересечении ул. Гагарина и аллея Труда. Мониторинг всех светофорных объектов ежедневно проводит мобильная бригада МУП «СМЭП».
Большую роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет работа по профилактике ДТП. В школах организовано 36 отрядов юных инспекторов дорожного движения, в которых задействовано около 600 учащихся в возрасте от 7 до 13 лет.
За 2011 год сотрудниками ГИБДД выявлено более 104 тыс. нарушений. Наложено штрафов на сумму более 30 млн. рублей. Количество погибших в ДТП - 31 человек, раненых – 364 человека.
Основными причинами ДТП остаются нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение ППД пешеходами, в том числе и детьми, неудовлетворительные дорожные условия.
Работы по снижению уровня аварийности администрация города продолжает. Как отметил на заседании коллегии глава города Владимир Михалев, «необходимо усиление профилактики ДТП, чтобы люди не становились калеками на дороге, оставались здоровыми и успешно работали на предприятиях нашего города».
Фото http://www.tourblogger.ru/files/users/u17972/x_7ca4c598.jpg
лз

"