Posted 26 апреля 2017,, 00:53

Published 26 апреля 2017,, 00:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Госпродагентство Приморья принимает участие в ярмарках на площади

26 апреля 2017, 00:53
Передвижная автолавка предлагает крупы, консервы и макароны по низким ценам

Госпродагентство Приморья каждую пятницу направляет торговую автолавку на центральную площадь Владивостока для участия в регулярной краевой продуктовой ярмарке. Преимущества Госпродагентства – в широком выборе бакалейных товаров по доступным ценам.

Как сообщали сотрудники краевого департамента лицензирования и торговли, приморцы могут приобрести крупы и консервы по социально ориентированным ценам.

«Сахар здесь стоит 48 рублей за килограмм, соль – 15. Килограмм риса продаётся по 40 рублей, гречка – 55, горох – 30, овсянка – 24. Килограмм макаронных изделий можно приобрести за 33 рубля, литр соевого масла стоит 75 рублей. 150-граммовая пачка кофе стоит 260 рублей, чай – 60», – отметили специалисты.

Также в продаже есть рыбные и мясные консервы.

«Так, консервированную сайру, горбушу и печень минтая можно приобрести за 48 рублей, тушеная говядина стоит 75 рублей за банку, зелёный горошек – 35 рублей, кукуруза – 40», – добавили они.

Кроме того, в продаже имеются комбикорма для животных. С полным перечнем продуктов и ценами можно ознакомиться на официальном сайте Госпродагентства.

Госпродагентство также реализует на ярмарке овощи и картофель. На данный момент продукцию предприятия по ценам ниже среднерыночных можно приобрести во Владивостоке и Дальнереченске, а также в сёлах Михайловка, Раздольном и посёлке Кировском.

Стоимость минимального набора продуктов питания приморцев в марте составила 5 095 рублей. Минимальный набор включает 33 продовольственных товара. Департамент лицензирования и торговли принимает меры, чтобы не допустить необоснованного роста их стоимости. Под руководством губернатора Приморья Владимира Миклушевского работает краевая комиссия по продовольственной безопасности и импортозамещению. Один из результатов её работы – формирование в краевом предприятии Госпродагентство запаса продуктов питания для реализации населению и торговым точкам по доступным ценам. Эта работа ведётся в рамках государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

"