Posted 26 апреля 2017,, 07:46

Published 26 апреля 2017,, 07:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке Сбербанк существенно снизил ипотечную ставку

26 апреля 2017, 07:46
Горожане могут приобрести квартиры под ключ

ПАО Сбербанк запустил акцию по ипотечному кредиту в Приморье. Комфортабельное жильё в нескольких жилых комплексах, в том числе в ЖК «Фрегат 2», можно приобрести по ставке 8,4 % годовых. Данный показатель является одним из самых низких в России. Приобрести столь долгожданную для каждого квартиру по рекордно низкой стоимости кредита можно будет в 2017 году, информирует РИА «Восток-Медиа».

Ограниченное предложение от одного из лидеров банковского рынка позволит значительно облегчить жизнь новосёлам Владивостока. Вместо старых советских «коробок» и «свечек» предлагается новострой по привлекательной цене. Помимо специальных финансовых условий Сбербанк принял во внимание опасения жильцов, которые связаны с покупкой жилья на первичном рынке. Новые квартиры застройщик комплекса «Фрегат 2» приведёт в жилой вид под ключ уже на этапе сдачи в эксплуатацию. Таким образом, новосёлы получат в своё распоряжение квартиры, отделанные высококачественными материалами.

Подобный подход не сильно отразился на актуальной цене недвижимости. Так, за 200 тысяч рублей сверх стоимости квартиры покупатели получат дорогой паркет, натяжные потолки, полностью готовый санузел, витражное остекление лоджий и общий ремонт. Для сравнения: средняя рыночная стоимость ремонта в новостройке обходится жильцам в 400 тысяч рублей.

В общей сложности застройщик, компания «Жилкапинвест», планирует возвести 10 домов по 25 этажей каждый. Это и будет жилой комплекс «Фрегат 2». Сейчас строятся два дома, минимальная стоимость квартир начинается от 1 миллиона 800 тысяч рублей. Работы ведутся в районе Нейбута во Владивостоке. Возле каждого дома запланирована зона отдыха, а также парковка.

Приобрести квартиры в этих домах можно уже сейчас по специальному предложению от Сбербанка.

«Мы рады сообщить о старте новой программы субсидирования. Благодаря ей жители Приморья могут получить ипотеку всего за 8,4 процента в год, – отметила начальник управления по работе с партнёрами Приморского отделения ПАО Сбербанк Марина Королёва. – Но хочу предупредить: данное предложение ограничено как временем, так и числом квартир. Так что, если есть желающие прибрести хорошее жильё по экономичной цене, просим в наш офис отдела продаж. Отмечу, что данная программа также работает в Артёме и Уссурийске, мы не ограничиваемся лишь краевой столицей».

Офис отдела продаж жилого комплекса «Фрегат 2» расположен по адресу: улица Ватутина, 4в, контактный телефон: 202-50-08.

Список застройщиков, у которых можно приобрести жильё в ипотеку по сниженной ставке, размещён на сайте Сбербанка в разделе «Акции по новостройкам» и на портале domclick.ru.

Ранее РИА «Восток-Медиа» представило рейтинг застройщиков Приморского края, в который вошла компания «Жилкапинвест».

"