Posted 26 мая 2010,, 04:02

Published 26 мая 2010,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Кендрик Уайт: будущее Приморья за инновациями

26 мая 2010, 04:02
В интервью корреспонденту РИА "Восток-Медиа" руководитель инвестиционной компании "МАРЧМОНТ Капитал Партнерс" рассказал, что считает Приморский край весьма перспективным регионом России

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Банкир, руководитель инвестиционной компании «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» Кендрик Уайт уверен - будущее Приморья за инновациями.

«Я считаю, что в России будет создано от восьми до десяти инновационных кластеров. И я просто уверен, что один из них должен быть в Приморье», - считает Кендрик Уайт.

«Админстрация региона с помощью ученых должны определить направления инвестиции и начинать их привлекать. Нужно приложить усилия, чтобы объяснить инветорам почему стоит вкладывать деньги именно в этот регион», - отметил он.

«Что касается стратегических точек роста, я уверен, что Приморье может стать транспортным узлом в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Кроме того, стоит использовать уникальные разработки ученых Дальневостоного отделения российской академии наук (ДВО РАН), например, по очистке морских и речных акваторий от загрязнения», - добавил эксперт.

Напомним, в эти дни во Владивостоке проходит форум бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса». За время работы Форума представители российской и зарубежной элиты обсудят возможности инновационного развития бизнеса в регионе: как именно вывести регион в лидеры с помощью инноваций - расскажут российские, американские и английские представители бизнес-элиты.

"