Posted 25 мая 2010,, 21:25

Published 25 мая 2010,, 21:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Находка очень привлекательна для инвестиционных вложений

25 мая 2010, 21:25
В приморском городе реализуют несколько крупных проектов

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Находка является крупнейшим транспортным узлом в России. При существующей стабильной экономической ситуации и удобном расположении территория является очень привлекательной для инвестиционных проектов, - сказал глава города Олег Колядин.
- В конце прошлого года запущена первая очередь спецморнефтепорта Козьмино. Это очень выгодный проект, конечные результаты которого - освоение иностранных рынков сбыта, утверждение страны на новых рубежах».
Как отметил глава, Находка нашла свое место и в проектах Приморского края. Так, продолжается прокладка газопровода, и через полтора-два года ожидается его приход в край, что дает еще один шаг в развитии города.
В 2010 году заканчивается строительство гелиевого завода, чья продукция предназначена для отправки за рубеж, прежде всего, в Америку.
Получил дальнейшее развитие «сухой док» в поселке Врангель, где компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед» решено строить бетонные основания для буровых нефтегазодобывающих платформ по проекту «Сахалин-1».
По мнению главы города, новые объекты создают мощный потенциал для будущего, сообщили. РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"