Posted 26 мая 2010,, 05:56

Published 26 мая 2010,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Победители конкурса "Предприниматель года Хабаровского края" получили награды

26 мая 2010, 05:56
В честь лучших был устроен губернаторский прием

ХАБАРОВСК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, в День российского предпринимательства, первый заместитель председателя правительства края по экономическим вопросам Геннадий Апанасенко вручил награды победителям и лауреатам XIV краевого конкурса «Предприниматель года».
Как сообщает пресс-центр правительства края, ведущий торжественной церемонии министр экономического развития и внешних связей Виктор Калашников отметил, что «в нашем регионе уже более десяти лет подряд стало доброй традицией отмечать достижения лучших предпринимателей, ставших победителями и лауреатами краевого ежегодного конкурса «Предприниматель года», производственные и экономические показатели, социальная ответственность и активная гражданская позиция которых заслуживают уважения».
По словам министра, за сравнительно короткий период предпринимательский корпус заявил о себе весомо и зримо. Он не только по праву стал ведущим звеном рыночных реформ, но и превратился на деле в одного из главных гарантов экономического оздоровления и политической стабильности в стране и нашем крае.
Согласно распоряжению губернатора победителями конкурса в разных номинациях стали четырнадцать предпринимателей. Среди них - генеральный директор ООО «Кооператор-2» Владимир Подобед, генеральный директор ОАО «Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения» Виктор Лихачёв. Последний также отмечен Свидетельством добросовестного страхователя, который вручила управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю Ирина Звержеева.
По сложившейся традиции, среди направлений конкурса выделена номинация «Лучший молодой предприниматель». Обладателем этого почётного звания стал комсомольчанин директор общества с ограниченной ответственностью «Эконом-Сервис»Денис Юдичев. В качестве награды он получил путевку на поездку в японский город Аомори в составе молодежной делегации Хабаровского края.
Поздравляя победителей, Геннадий Апанасенко подчеркнул, что «не все 46 тысяч предпринимателей приняли участие в конкурсе. Участвовали лишь те, кто почувствовал в себе силы быть победителем».
От имени правительства края он пожелал всем предпринимателям благополучия, стабильного и устойчивого роста в бизнесе

"