Posted 26 мая 2010,, 04:46

Published 26 мая 2010,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Вывести Приморье из кризиса поможет крем для лица с агар-агаром

26 мая 2010, 04:46
Идею приморским ученым подарил один из участников форума бизнес-лидеров "Инновации для бизнеса"

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Руководитель отдела по работе с органами государственной власти, ОАО «Российская венчурная компания» Олег Уткин считает, что в продвижении Приморья есть много вопросов. Основной из них - практическая реализация идей.

«Для того, чтобы стать инновационным регионом свои проекты от идеи нужно доводить до момента реализации. Необходимо продвигать свои идеи «бизнес ангелам» - компаниям, которые предлагают свои средства для реализации перспективных проектов. А пока есть только научные разработки - радоваться рано», - подчеркнул Олег Уткин в интервью корреспонденту РИА "Восток-Медиа".

По его мнению основной критерий оценки изобретения - не гениальность, а рынок. А фундаментальные знания необходимо претворять в конкретные продукты.

«Например, в Приморье научно-исследовательские институты изучают полезные свойства морских водорослей. Но почему-бы не создать косметическое молочко с агар-агаром? Я уверен - инвесторы для этого бы нашлись», - считает он.

Напомним, в эти дни во Владивосткое проходит форум бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса». За время работы Форума представители российской и зарубежной элиты обсудят возможности инновационного развития бизнеса в регионе: как именно вывести регион в лидеры с помощью инноваций - расскажут российские, американские и английские представители бизнес-элиты.

"