Posted 26 мая 2011,, 05:30

Published 26 мая 2011,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Владимир Новиков встретился с ведущими предпринимателями Артема

26 мая 2011, 05:30
Глава Артемовского городского округа встретился с ведущими представителями предпринимательства в честь их профессионального праздника

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В кабинете главы состоялся заинтересованный разговор о состоянии и развитии этой важной составляющей экономики города, о роли малого и среднего бизнеса в жизнедеятельности округа. Сегодня в Артеме успешно ведут свое дело более 3 тысяч индивидуальных предпринимателей, более 2 тысяч трудится на малых и средних предприятиях. Глава округа рассказал о мерах поддержки предпринимательства, осуществляемых как в рамках реализации долгосрочной целевой программы по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Артемовского городского округа, так и при тесном взаимодействии бизнес - сообщества и власти в решении городских задач. Налажено конструктивное сотрудничество и взаимопонимание, невмешательство в деятельность частного бизнеса.

Владимир Новиков поблагодарил предпринимателей за активное участие в общегородских мероприятиях, понимание задач и проблем. Уже несколько лет в Артеме практикуется прекращение продажи спиртного во время проведения массовых общегородских мероприятий и праздников, которое поддерживается многими руководителями торговых предприятий. Говорили во время встречи и о наболевшем, что сегодня больше всего волнует – это увеличение налога социального страхования до 34 %. Вышедшие из тени предприниматели, легально выплачивающие заработную плату, вновь вынуждены искать пути выживания и дальнейшего развития. Как отметил председатель Совета предпринимателей при главе Артема Александр Громик, подготовлено обращение на имя президента России Дмитрия Медведева от предпринимателей края о необходимости снижения данного налога. Из-за непосильного налогового бремени приходится приостанавливать намеченные планы по реконструкции и модернизации своих объектов, думать о том, как удержать нормальную заработную плату своим работникам.
Слава благодарности в адрес предпринимателей прозвучали и от депутата Законодательного собрания ПК Сергея Сидоренко.
За вклад в развитие бизнеса на территории Артемовского городского округа, социальную значимость почетной грамоты главы округа был удостоен Игорь Шауфлер, благодарственными письмами главы награждены Андрей Набожейко, Александр Сидтиков, Ирина Снегирева – руководительница первого частного детского сада.

По материалам пресс-службы администрации Артема.

"