Posted 26 мая 2014,, 04:46

Published 26 мая 2014,, 04:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"Роснефть" вложит миллиард в сахалинскую энергетику

26 мая 2014, 04:46
В планах – освоение месторождения "Северное Чайво" и строительство второго завода СПГ

Одним из итогов прошедшего в Петербурге форума стало соглашение о сотрудничестве в энергетике между правительством Сахалинской области и компанией «Роснефть». Документ подписали губернатор Александр Хорошавин и глава нефтегазовой компании Игорь Сечин.

Как отметил Хорошавин, в развитие энергосистемы Сахалина для повышения её надёжности будет инвестирован почти 1 миллиард рублей.

«Роснефть» - старейшая в России социально ориентированная нефтегазовая компания имеет свои корни на Сахалине. С ней у нас уже действует ряд соглашений о сотрудничестве по вопросам создания в регионе производств по переработке углеводородов, авиатопливообеспечения аэропортов, реализации проекта модернизации Охинской ТЭЦ, нефтепродуктообеспечения и расширения в регионе сети АЗС, жилищного строительства. Теперь этот список пополнился соглашением в сфере энергетики», - прокомментировал губернатор важное событие.

Ежегодно нефтегазовая компания направляет на социальные проекты в регионе около 200 миллионов рублей.

В планах – освоение перспективного месторождения «Северное Чайво» и строительстве второго завода СПГ на Сахалине. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Фото: admsakhalin.ru

"