Posted 26 мая 2020,, 09:33

Published 26 мая 2020,, 09:33

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Сергей Катырин поздравил российских предпринимателей

26 мая 2020, 09:33
Президент ТПП Сергей Катырин рассказал о том, как в условиях пандемии бизнесмены России будут отмечать день предпринимательства.

26 мая в России отмечается день предпринимательства, однако многие бизнесмены будут встречать этот праздник в режиме самоизоляции. В их число входит и президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.

По словам главы ТПП, сегодня многие предприниматели меняют свою бизнес-модель и переходят на удалённую работу. Кроме того он отметил, что сегодня власть старается вести диалог с бизнесом и предпринимателям сформировать предложение способное расширить узкие места в нормативных актах.

«Должен сказать, что мы стараемся поддержать и бизнес, естественно, и власть. Палата на безвозмездной основе для предпринимателей готовит документы по обстоятельствам непреодолимой силы», - сказал глава Торгово-промышленной палаты.

Сергей Катырин отметил, что в нынешней ситуации, предприниматели не могут позволить себе роскоши личного общения, поэтому будут взаимодействовать в режиме «онлайн». Президент палаты поделился, что в этот раз в день предпринимательства бизнесмены встретятся на бизнес-форуме "Россия после пандемии" в режиме онлайн. Ожидается несколько десятков тысяч подключений.

Финансирование и сбыт услуг и товара, глава ТПП, назвал самыми насущными вопросами для предпринимательства сегодняшнего дня. По его мнению ключевой вопрос сегодняшнего дня – повышение уровня жизни населения и покупательского спроса, который сможет позитивно повлиять на развитие отечественного бизнеса, а значит и экономики.

Напоследок, президент ТПП пожелал отечественным бизнесменам веры в себя, свою семью и страну, а также мужества и выдержки в этих непростых условиях.

"