Posted 26 мая 2022,, 00:58

Published 26 мая 2022,, 00:58

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Губернатор Приморья поздравил предпринимателей края с праздником

26 мая 2022, 00:58
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил предпринимателей края с профессиональным праздником. Как известно, в России сегодня отмечается День российского предпринимательства.

В поздравлении говорится: «Уважаемые предприниматели Приморского края!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российского предпринимательства!

Ваши настойчивость, знания и энтузиазм делают многое для процветания Приморья.

Вы помогаете развивать экономику края и создаете рабочие места, вносите значительный вклад в пополнение краевого бюджета, обеспечиваете жителей необходимыми товарами и услугами, участвуете в благотворительных акциях. Иными словами — решаете важные задачи повышения уровня и качества жизни наших земляков. Торговля, сфера услуг, строительство, транспорт, сельское хозяйство — ваши заслуги в развитии самых разных отраслей экономики неоценимы».

Далее Олег Кожемяко отметил, что несколько предшествующих лет были для бизнеса непростыми. Особенно для малого и среднего — они больше всех пострадали от пандемии.

«Но сегодня мы видим, что восстановление идет практически по всем отраслям. И мы помогали и обязательно будем в этом помогать, — отметил Олег Николаевич. — В крае действует система поддержки бизнеса, которая включает налоговые преференции, финансовую помощь, предоставление льготных займов, содействие в продвижении и другие меры.

Приморский край — лидер среди регионов Дальневосточного федерального округа по основным показателям развития малого бизнеса. За последний год было создано более 12 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

Наша общая задача — создать в Приморье как можно более комфортную деловую среду.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов в делах на благо нашей с вами малой родины и всей России! Пусть все ваши планы будут успешными, а бизнес — стабильным и процветающим! Здоровья и благополучия вам и вашим родным и близким!».

"