Posted 25 июня 2009,, 21:44

Published 25 июня 2009,, 21:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Экспозиция ЕАО отмечена за лучший дизайн на Харбинской ярмарке

25 июня 2009, 21:44
Ярмарку посетили более 100 предпринимателей автономной области

БИРОБИДЖАН. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На 20-й Харбинской ярмарке экспозиция Еврейской автономной области вызвала большой интерес китайских и других иностранных бизнесменов. Международная торгово-экономическая ярмарка проходила в столице провинции Хэйлунцзян с 15 по 19 июня.
Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в управлении экономики правительства ЕАО, автономия представила свою экспозицию на выставочной площади в 36 кв. метров.
"Это были материалы демонстрирующие экономический потенциал , минерально-сырьевую базу, инвестиционные возможности, а также условия для организации и ведения бизнеса в области. В ходе ярмарки прошли консультации по поиску партнеров для реализации инвестиционных проектов и сотрудничества и в других секторах экономики", - рассказал начальник управления Геннадий Петров.
Юбилейную Харбинскую ярмарку посетили более 100 предпринимателей из ЕАО.
"Переговоры и деловые встречи вели предприятия, которые работают на территории автономии - группа компаний "Петропавловск", ООО "ДВ ИнтерСоюз", - пояснил Г.Петров.
Презентация области вызвала живой интерес зарубежных партнеров. На ней был представлен проект горно-металлургического кластера, строительства Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, железнодорожного моста через Амур, а также реконструкции железнодорожной ветки Биробиджан-Ленинское.
"Мэрия областного центра представила инвестиционные предложения по созданию рыборазводных предприятий, цехов по лесопереработке и другие, - добавил он.
Организаторы ярмарки отметили экспозицию Еврейской автономной области памятным дипломом за лучший дизайн.

"