Posted 25 июня 2009,, 20:39

Published 25 июня 2009,, 20:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

ОАО «РАО ЭС Востока» провело годовое общее собрание акционеров

25 июня 2009, 20:39
Утверждены отчеты, избран новый состав Совета директоров и ревизионная комиссия

ХАБАРОВСК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «РАО Энергетические системы Востока» провело годовое общее собрание акционеров. На собрании акционерами были утверждены годовой отчет ОАО «РАО ЭС Востока» за 2008 год, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, а также утверждено распределение прибылей и убытков по результатам финансового года.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Дирекции по информационной политике ОАО «РАО ЭС Востока», акционеры приняли решение дивиденды по акциям ОАО «РАО ЭС Востока» всех категорий по результатам 2008 года не выплачивать.
Избран Совет директоров и ревизионная комиссия ОАО «РАО ЭС Востока». Согласно решению акционеров независимым аудитором ОАО «РАО ЭС Востока» выбрано ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».
Также на собрании акционеры утвердили ряд документов, регулирующих внутреннюю деятельность компании и одобрили внесение изменений и дополнений в Устав. Изменения в Устав компании уточняют, в том числе, порядок определения размера дивидендов по привилегированным акциям ОАО «РАО ЭС Востока». В уставе уточнено, что для расчета дивиденда будет использоваться размер уставного капитала компании на дату государственной регистрации Общества. Данные изменения приняты во избежание ущемления прав владельцев привилегированных акций в случае принятия решения об увеличении уставного капитала ОАО «РАО ЭС Востока».

"