Posted 26 июня 2009,, 05:44

Published 26 июня 2009,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Преображении подвели итоги года

26 июня 2009, 05:44
В 2008 году предприятие стабильно придерживалось заявленного ранее курса на поддержание социальной инфраструктуры поселка Преображение

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Преображенская база тралового флота» за 2008 год подвели участники годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня в Доме культуры п. Преображение. Явка на мероприятие составила 82, 5 процента от общего числа голосующих акций.
Как сообщает пресс-служба ОАО «Преображенская база тралового флота», акционеры рассмотрели все внесенные в повестку дня вопросы и приняли по ним соответствующие решения. На собрании были утверждены годовой отчет общества и годовая бухгалтерская отчетность, отчет о прибылях и убытках за 2008 год, а также распределение прибыли, в том числе выплата дивидендов по результатам финансового года. Кроме того, участники мероприятия утвердили аудитора общества и избрали членов ревизионной комиссии и совета директоров.
Как явствует из годового отчета, в прошедший 2008 год ОАО «ПБТФ» сумело обеспечить свое функционирование с прибылью, хоть и меньшей, чем в предыдущий отчетный период. Чистая прибыль компании составила более 81 миллиона рублей. Такие основные производственные показатели, как выпуск рыбопродукции и товарной продукции остались практически на уровне 2007 года, а увеличение добычи рыбы и рост выручки от реализации составили 10 и 13 процентов соответственно. Также по сравнению с 2007 годом в обществе выросли на 26,4 процента среднемесячная зарплата и на 15 процентов размер фонда заработной платы.
Кроме того, в 2008 году предприятие стабильно придерживалось заявленного ранее курса на поддержание социальной инфраструктуры поселка Преображение, на территории которого оно находится. Так, на реализацию традиционных социальных программ преображенцы затратили в прошлом году почти 11 миллионов рублей. В том числе расходы на культурно-массовую работу и спорт составили свыше 1,6 млн. рублей, поддержку совета ветеранов и общества инвалидов Преображения – более 1,7 млн., помощь школам и дошкольным учреждениям поселка – около 2,6 млн.
В ходе годового общего собрания акционеров ОАО «ПБТФ» был избран новый состав совета директоров, в который по итогам голосования вошли Лариса Айрапетова, Сергей Барабанов, Евгений Барабанов, Александр Евдокимов, Никита Кожемяко, Александр Литвиненко и Сергей Саксин.
По окончании общего годового собрания акционеров члены вновь избранного совета директоров ОАО "Преображенская база тралового флота" собрались на свое первое заседание. По результатам его работы председателем совета директоров избран Сергей Саксин, генеральным директором общества назначен Олег Кривошеев.

"