Posted 26 июля 2017,, 00:53

Published 26 июля 2017,, 00:53

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Заксобрание Приморья вернулось к вопросу о «Хаяттах»

26 июля 2017, 00:53
На Корабельной набережной строители работают днём и ночью

Накануне основного заседания Законодательного собрания Приморского края отдельно собрались представители партии «Единая Россия» - не только депутаты, но и губернатор Владимир Миклушевский, его заместители, секретарь регионального отделения партии Валентин Шуматов. По информации пресс-службы Заксобрания, они обсудили ситуацию со строительством «Хаятта» на Корабельной набережной Владивостока и краевого онкологического диспансера, а также с питанием сирот и детей в коррекционных школах-интернатах.

Пятизвёздочным долгостроем на Корабельной набережной занимается, прежде всего, генподрядчик - «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края». Субподрядчик у него - ремонтно-строительная компания «КФК». Сейчас на объекте работают 280 человек, в том числе в ночную смену. Планируемый срок сдачи многофункционального гостиничного комплекса делового типа - середина 2018 года. Судьба второго «Хаятта» - на мысе Бурном – пока под вопросом: как сообщало недавно РИА «Восток-Медиа», 14 июля не нашлось желающих приобрести гостиницу класса люкс, и Российский аукционный дом назначил новую дату торгов.

Что касается строительства нового корпуса краевого онкологического диспансера, то он откроется в первом квартале следующего года. Четырёхэтажное здание вместит 40 пациентов. Уже закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 миллионов рублей.

«Строительство этого медицинского учреждения крайне необходимо здравоохранению Приморья и должно быть закончено в срок», - подчеркнул руководитель фракции ЕР в Заксобрании Александр Костенко.

Также парламентарии выслушали информацию по финансированию и срокам ремонта дорог в крае. Из бюджета Приморья на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним выделено более 66 миллионов рублей.

В числе других рассмотренных вопросов - корректировка краевого бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019. В частности, по итогам сессии 26 июля вырастут расходы на питание детей-сирот и детей в коррекционных школах-интернатах, а также на выплату компенсаций педагогам, капитальный ремонт кровли в двух школах села Чугуевка и школе-интернете в Лесозаводске.

Депутаты от фракции «Единая Россия» рассмотрели также поправки в законопроекты «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края», «О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края» и «О налоге на имущество организаций».

"