Posted 26 июля 2019,, 08:27

Published 26 июля 2019,, 08:27

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

ВЭФ представил программу «Улицы Дальнего Востока»

26 июля 2019, 08:27
Во Владивостоке представили программу выставки «Улица Дальнего Востока». Впервые в ней примут участия два новых региона страны. Также гостям ВЭФ представят перспективные научные проекты, инвестиционные программы, а для изысканной публики пройдёт конкурсы красоты и спортивные игры, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В рамках пятого Восточного экономического форума свои двери откроет выставка «Улица Дальнего Востока». Примечательность выставки состоит в том, что в ней впервые примут участие Республика Бурятия и Забайкальский край, которые вошли в состав ДФО в 2018 году. Каждый регион по традиции представит расскажет о своих достижениях, культурной и экономической привлекательности для потенциальных туристов и инвесторов.

С новейшими научными разработками и перспективными пилотными проектами участники форума смогут ознакомится в специальных павильонах ДФВУ и Дальневосточного отделения РАН. Экологический туризм и инвестиционная программа особо охраняемых зона Дальнего Востока будет представлена на интерактивной площадке «Недра Дальнего Востока».

На экспозиции «Дальневосточная деревня» участники получат консультации по мерам поддержки программы «Дальневосточный гектар», а также по вопросам льготного ипотечного кредитования по 2% годовых.

В течении трёх дней с 3 по 6 сентября на набережной бухты Аякс будут организованы ежедневные концертные программы, показы российских и индийских фильмов. Для особо изысканной публики гостей ожидают конкурсы красоты и кулинарного искусства.

Любителей спорта в дни проведения форума ждёт парусная регата, турнир по арм-реслингу и другие спортивные состязания.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщал о том, что организаторами форума была представлена архитектура программы ВЭФ, а также что почётным гостем мероприятия станет премьер-министр Индии Наренда Моди.

"