Posted 26 августа 2008,, 02:17

Published 26 августа 2008,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

На 5 тысяч сократилось количество должников по оплате электроэнергии в Комсомольске-на-Амуре

26 августа 2008, 02:17
Только в июле комсомольчане вернули энергокомпании один миллион рублей

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА – На 5 тысяч сократилось количество потребителей электроэнергии, имеющих долги в городе Юности. Только в июле комсомольчане вернули энергокомпании один миллион рублей.


Тем не менее, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Комсомольского отделения Хабаровскэнергосбыта, долг жителей Комсомольска-на-Амуре за потребленную электроэнергию составляет более восьми миллионов рублей, а в списках должников остается около 19 тысяч жителей города.


За июль агентами Комсомольского отделения было разнесено 19 тысяч уведомлений о предстоящем отключении и большинство из потребителей поспешили выплатить долг, не дожидаясь крайних мер со стороны энергетиков. Те же, кто проигнорировал предупреждение, а это чуть более 1900 абонентов, были отключены от энергоснабжения. Общая сумма их долга составила около 200 тысяч рублей, на 30 тысяч рублей превышает показатели прошлого месяца.


Если погашение долга затрудняет тяжёлое материальное положение, энергетики всегда идут навстречу абоненту и предлагают выплатить задолженность в рассрочку. Так за последний месяц в Комсомольском отделении было составлено около 500 графиков реструктуризации долга. В данном случае подача электроэнергии в квартиры абонентов не прекращается.


Тем, кто не урегулировал взаимоотношения с энергоснабжающей компанией, грозит взыскание долга в судебном порядке. Подобные дела энергетики выигрывают в ста процентах случаев. В отношении тех, кто и после судебного решения не погасит долг, будет возбуждено исполнительное производство, и в счёт погашения долга судебными приставами может быть арестовано имущество неплательщика.





"