Posted 26 августа 2010,, 05:40

Published 26 августа 2010,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Убрать урожай сельхозпредприятию "Заря" помогут студенты хабаровских средних специальных учебных заведений

26 августа 2010, 05:40
Об этом распорядился губернатор Вячеслав Шпорт

ХАБАРОВСК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Убрать урожай сельхозпредприятию «Заря» помогут студенты хабаровских средних специальных учебных заведений.
Такое решение принял губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в связи с тем, что само хозяйство не сможет справиться с уборкой овощей и картофеля, которые должны быть поставлены в учреждения здравоохранения, образования, социального обеспечения.
Генеральному директору «Зари» рекомендовано до 1 сентября заключить договоры на уборку с Хабаровскими педагогическим и техническим колледжами, а также с машиностроительным техникумом. К этому дню также должен быть подготовлен летний студенческий лагерь для проживания с соблюдением санитарных норм и требований охраны труда.
Управлению внутренних дел по Хабаровскому краю предложено по заявке открытого акционерного общества "Заря" обеспечить безопасность в пути следования и охрану общественного порядка в местах пребывания студенческих отрядов, привлекаемых к уборке урожая.
Министерствам сельского хозяйства и продовольствия и образования края поручено осуществлять координацию деятельности по заключению договоров, формированию студенческих отрядов и организации их работы в период уборки урожая, сообщает пресс-центр правительства края.

"