Posted 26 августа 2021,, 17:01

Published 26 августа 2021,, 17:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

В Тюмени появился тематический гипермаркет «Магнит» в честь Менделеева

26 августа 2021, 17:01
Розничная сеть «Магнит» обновила супермаркет в Тюмени и посвятила его Дмитрию Менделееву, знаменитого ученому, разработчику периодической системы химических элементов. Родина ученого — город Тобольск Тюменской области.

Как сообщает megatyumen.ru, на входе покупателям видна световая конструкция, где рассказывается о Менделееве и его периодической системе. Основу всех коммуникаций с покупателями и дизайна составляет тематика химия и науки. Так, на полках с акциями указаны вывески с надписями «Высокая масса скидок», «Сезонные формулы» и прочее. Торговый зал украшен подвесными инсталляциями в виде атомов и молекул, композиций из гексагональных светильников — символов химических формул.

В супермаркете 4500 м² изменено зонирование, улучшен ассортимент. Сегодня там свыше 22 500 единиц продукции, акцент сделан на категориях фрэш и ультрафрэш. Поддерживать качество товаров, в частности, свежей рыбы, удается за счет умной туманообразующей системы, которая защищает продукт от обезвоживания и сохраняет в нем все витамины.

Оформление всех зон тематическое: например, отдел косметики называется «Формула красоты». У торговых категорий появились тематические пиктограммы в стиле таблицы Менделеева. Для обозначения молочных продуктов использованы обозначения «Mo», бакалеи — «Bk», детских товаров — «Dk» и т. д.

По словам Руслана Исмаилова, заместителя генерального директора, директора розничной сети «Магнит», в новом магазине, как в идеальной химической формуле, соединено все необходимое, и каждый товар является элементом системы.

"