Posted 25 сентября 2008,, 23:39

Published 25 сентября 2008,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Обращение и 3902 подписи членов трудового коллектива КнААПО переданы в общественную приемную В.Путина в Хабаровске

25 сентября 2008, 23:39
Они предлагают восстановить в Трудовом кодексе РФ нормы о недопустимости включения в состав минимального размера оплаты труда выплат компенсационного характера

ХАБАРОВСК. 26 сентября, ВОСТОК-МЕДИА - Обращение в защиту прав работников-северян и 3902 подписи членов трудового коллектива КнААПО переданы в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» В.Путина в Хабаровске, сообщила агентству «Восток-Медиа» заведующая пресс-центром Хабаровского крайпрофобъединения Ирина Мустафина.
Принимая внушительную стопу подписных листов, руководитель Хабаровской региональной общественной приемной председателя партии Юрий Березуцкий поблагодарил авиастроителей за гражданскую активность, проявленную в интересах всех северян.
В тексте обращения к Владимиру Путину говорится: «В своем программном заявлении возглавляемая Вами партия «Единая Россия» провозглашает главную цель стратегии обновления; создание условий для самореализации и жизненного успеха каждого гражданина России, независимо от его социального положения, национальной принадлежности, вероисповедания и места проживания – то есть создание общества равных возможностей».
В целях реализации этого программного заявления работники открытого акционерного общества «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А.Гагарина» предлагают: для полного сохранения государственных гарантий повышенного размера оплаты труда работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями принять безотлагательные меры по восстановлению в Трудовом кодексе Российской Федерации норм о недопустимости включения в состав минимального размера оплаты труда (МРОТ) выплат компенсационного характера в виде районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
«Эта проблема весьма актуальна для предприятий Дальнего Востока и ее решением мы уже занимаемся. Молодцы, что заняли активную позицию», - сказал Ю.Березуцкий в беседе с заместителем председателя профкома ОАО «КнААПО» Павлом Арслановым.
Руководитель общественной приемной заверил, что после внимательного рассмотрения обращения будут подготовлены предложения с возможными вариантами решения этого вопроса и вместе с подписями они будут направлены в центральную приемную председателя партии «Единая Россия» В.Путина.
О результатах рассмотрения первичная профсоюзная организация КнААПО будет проинформирована в срок не позднее 30 дней.

"