Posted 25 сентября 2008,, 20:23

Published 25 сентября 2008,, 20:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Находке в Правила землепользования и застройки внесены изменения

25 сентября 2008, 20:23
Находка стала первым городом Приморского края, разработавшим и утвердившим Правила землепользования и застройки

НАХОДКА. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В действующие на территории Находкинского городского округа Правила землепользования и застройки внесены изменения.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, корректировке одного из основополагающих муниципальных нормативных актов предшествовала скрупулезная работа специалистов администрации Находки, депутатов думы и многочисленных экспертов, внесших на рассмотрение свои предложения и рекомендации.
Завершающим аккордом работы по внесению изменений в Правила землепользования и застройки стало их утверждение на заседании городской думы. Главный архитектор Находки Татьяна Яковлева напомнила депутатам, что действующие Правила были приняты более года назад, все это время по ним велась активная работа. Однако за истекший период претерпело серьезные изменения законодательство, в частности Градостроительный и Земельный кодексы. Не стоит на месте и городская жизнь, которая подсказывала необходимость корректировки отдельных положений документа.
Напомним, 23 июня этого года глава Находки Олег Колядин своим постановлением поручил приступить к подготовке проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки», определил сроки данной работы и порядок направления предложений заинтересованных лиц. Другим постановлением от 9 июля глава города объявил о начале процедуры публичных слушаний по проекту изменений в Правила.
Как сообщила Татьяна Яковлева, общественные обсуждения продолжались в течение двух месяцев. Для того, чтобы максимальное число находкинцев смогло принять участие в слушаниях, они были организованы на территории всего городского округа – в самой Находке, а также отдаленных микрорайонах Врангель и Ливадия.
В ходе слушаний поступило 38 предложений и рекомендаций по внесению изменений в Правила. Каждое из них внимательно изучила городская комиссия по землепользованию и застройке и дала оценку возможности применения при корректировке документа. В результате серьезной работы специалистов администрации города и думы, прежде всего, юридических служб, был подготовлен итоговый документ, соответствующий действующему законодательству. Его депутаты единогласно одобрили на очередном заседании.
Напомним, что Находка стала первым городом Приморского края, разработавшим и утвердившим Правила землепользования и застройки. Документ призван способствовать более эффективному развитию городской инфраструктуры и реализации инвестиционных проектов, обеспечить публичность и прозрачность прав и процедур в области градостроительства и землепользования.


"