Posted 26 сентября 2016,, 08:52

Published 26 сентября 2016,, 08:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Чукотское предприятие отметилось во всероссийском рейтинге

26 сентября 2016, 08:52
Горно-геологическая компания вошла в ТОП-500 благодаря размеру выручки

"Чукотская горно-геологическая компания" вошла в составленный РБК ТОП-500 крупнейших компаний России по выручке. Предприятие расположилось на 290-й позиции с показателем в 32 миллиарда рублей. Об этом сообщает ИА "Чукотка".

Нужно отметить, что РБК выпускает такой рейтинг во второй раз — в нём представлены 500 крупнейших компаний страны по выручке с подробной характеристикой и данными о финансовой отчётности. Основным показателем рейтинга, по которому ранжированы компании, является доход, очищенный от НДС, акцизов и экспортных пошлин.

По словам первого зампреда окружного правительства Леонида Николаева, такие истории успеха, как у "Чукотской горно-геологическая компании", говорят всем потенциальным инвесторам о том, что в регионе можно и нужно работать.

"Мы очень рады успехам Чукотской горно-геологической компании, которая с 2008 года ведёт добычу золота в автономном округе. Это достижение для компании, такие успехи говорят о том, что для инвесторов созданы благоприятные условия на Чукотке. Правительство прилагает все усилия для такой поддержки. Это заключается как в снижении административных барьеров, так и в активном развитии новых форм поддержки. Это и ТОР, и Свободный порт, и региональные проекты, которые предусматривают льготы инвесторам. Мы рассчитываем, что ЧГГК и дальше будет развиваться, а через некоторое время в этом рейтинге появятся и другие компании, работающие на Чукотке", — отметил Леонид Николаев.

По его словам, успешная деятельность предприятия помогает наполнять бюджет округа, поскольку "Чукотская горно-геологическая компания" платит довольно большие налоги. Так что от такого сотрудничества выигрывают обе стороны.

"