Posted 26 октября 2009,, 05:10

Published 26 октября 2009,, 05:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"Соллерс" готов обеспечить работой приморцев

26 октября 2009, 05:10
Более 1,5 тысячи человек побывали на ярмарке вакансий от компании "Соллерс", которая займется строительством в крае завода по производству коммерческого автотранспорта

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 1,5 тысячи человек приняли участие в ярмарке вакансий, организованной компанией «Соллерс» при участии краевой службы занятости. Мероприятие состоялось на Спортивной набережной Владивостока.

Анкеты принимали и регистрировали специалисты городского Центра занятости. Было заполнено около одной тысячи анкет. Из них в ближайшее время порядка 300 будет отобрано для работы с первой партией кандидатов на трудоустройство. Компания набирает людей по 25 различным специальностям - это управленческий, рабочий персонал, а также средний менеджмент.

Среди людей, заполнивших анкеты на трудоустройство, будет проведен розыгрыш нового автомобиля SsangYong Kyron. Победителя определит специальная комиссия.

Как отметил вице-губернатор края Александр Шемелев, важно, что одна из самых молодых компаний российского автопрома пришла на территорию Приморского края развивать новое производство. Инициативу о строительстве в Приморье автомобильного завода поддержал губернатор края Сергей Дарькин. По мнению губернатора, это позволит активизировать малый бизнес и привлечь его к производству автомобильных компонентов. Таким образом, будет выполнена важнейшая антикризисная задача стимулирования малого бизнеса, увеличения внутреннего спроса и создания новых рабочих мест.

Напомним, решение о создании в Приморском крае автосборочного производства было принято Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным весной этого года. Тогда власти Приморского края и компания «Соллерс» договорились о строительстве в крае завода по производству коммерческого автотранспорта - грузовиков, внедорожников, микроавтобусов. Производительность первой очереди завода - 10 тысяч автомобилей в год, в перспективе - до 30 тысяч.

Кроме того, «Соллерс» планирует локализацию своего производства, а это значит, что в Приморье появится ещё 15-20 сопутствующих предприятий - по производству сидений, стекол, других комплектующих. Важно, что высокая прибавочная стоимость остается на территории Приморского края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"