Posted 25 октября 2010,, 22:54

Published 25 октября 2010,, 22:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Городской конкурс профессионального мастерства "Золотые руки - 2010" прошел в Комсомольске

25 октября 2010, 22:54
Он проводился в цехах авиационного объединения имени Гагарина

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Городской конкурс профессионального мастерства «Золотые руки - 2010» прошел в Комсомольске-на-Амуре. Он проводился в цехах авиационного объединения имени Гагарина при поддержке Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей и местного отделения партии «Единая Россия», говорится в сообщении пресс-центра ОАО «КнААПО», передает РИА «Восток-Медиа».
На восьмой городской конкурс профессионального мастерства вышли двадцать молодых токарей и столько же фрезеровщиков. Это учащиеся профессиональных лицеев № 2 и № 8, представители «Амурметалла», «КНПЗ» и «КнААПО». Каждый из конкурсантов был настроен продемонстрировать свои умения, и претендовал на звание лучшего по профессии. На это же их нацеливали наставники, мастера производственного обучения, члены жюри, гости.
Очередной конкурс станочников проходил по традиции в два этапа: в первый день состоялся теоретический экзамен, во второй – выполнение практического задания. В объединении для проведения соревнований были определены аттестованные рабочие места, специалистами подготовлены тестовые задания, выделены материалы и инструмент, средства индивидуальной защиты, организованы условия, отвечающие охране труда и технике безопасности. После завершения обоих этапов конкурса жюри выставило оценки за теоретические ответы и провело контроль размеров и качества изготовленных деталей.
Лучшими фрезеровщиками стали работники авиационного объединения Дмитрий Батурин и Евгений Чуев, занявшие соответственно первое и втрое место, «бронзовым» призером стал работник Комсомольского нефтеперерабатывающего завода Александр Король. Лучшими среди токарей были названы Виталий Рецслав, представляющие КнААПО, Андрей Акимов с нефтеперерабатывающего завода и Максим Ващук из авиационного объединения.

"