Posted 26 октября 2011,, 08:27

Published 26 октября 2011,, 08:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Камчатке нужно строить и ремонтировать дороги, считает Виктор Ишаев

26 октября 2011, 08:27
Вопрос строительства дорог в регионе полпред президента РФ в ДФО обсудил с губернатором Камчатского края

ХАБАРОВСК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Актуальные проблемы социально-экономического развития Камчатки обсудил сегодня полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным и председателем Законодательного Собрания Борисом Невзоровым.

В частности, на встрече поднят вопрос строительства дорог в регионе. По мнению полпреда, губернатор и Законодательное Собрание должны принять решение о создании дорожного фонда Камчатского края, средства которого направят на ремонт и строительство региональных дорог.

В то же время Виктор Ишаев заявил, что он намерен объединить усилия с руководством края для увеличению финансирования из федерального бюджета строительства и ремонта дорог федерального значения.

Полпред обратил внимание местных властей и на необходимость незамедлительного ремонта внутридворовых дорог и проездов.

Виктор Ишаев отметил, что кроме строительства дорог краевые власти должны постоянно заниматься тарифообразованием, завозом грузов в отдаленные и труднодоступные районы, обеспечением запаса топлива на котельных и теплоэлектростанциях, возрождением строительной отрасли.

ен

"