Posted 25 ноября 2008,, 23:11

Published 25 ноября 2008,, 23:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Улицы Артема станут светлее и безопаснее

25 ноября 2008, 23:11
Почти 100 миллионов рублей израсходовано в текущем году на благоустройство, ремонт дорог и уличное освещение

АРТЕМ. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 96 миллионов рублей было израсходовано в текущем году на благоустройство и ремонт дорог, уличное освещение, а также реконструкцию системы электроснабжения Артемовского городского округа.
Как отметил начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации округа Александр Белых, в текущем году выполнен достаточно большой объем ремонтно-восстановительных работ, некоторые из них продолжаются по настоящее время. Более 12 миллионов рублей направлено на наладку освещения улиц в территориальных управлениях «Заводской», «Артемовский», «Угловое», «шахта «Амурская» и других улицах округа. Работы близятся к завершению, и к декабрю этого года будет освещено около 42 километров дорог. Это значит, что в скором времени Артем станет еще светлее, а его улицы и дороги безопаснее как для водителей, так и для пешеходов в темное время суток. Продолжается реконструкция и капитальный ремонт системы электроснабжения округа.
Работы ведутся на участках в районе улиц Лобачевского, Щорса, Вокзальная, Ульяновская, Лазо – общей протяженностью около 7 километров. На эти цели выделено 36 миллионов рублей. В ближайшее время планируется их завершение. Значительно улучшилось и состояние дорог в территориальных управлениях «Заводской», «Кневичи», «Артемовский», «Угловое», «шахта «Амурская» и в самом городе Артеме. Приведены в надлежащее состояние около 117,8 тысяч квадратных километров дорог и 10 кв. м тротуаров. В следующем году на территории нашего округа будут продолжены различные благоустроительные мероприятия в рамках запланированных на это средств, сообщает пресс-служба мэрии.




"