Posted 26 ноября 2009,, 08:44

Published 26 ноября 2009,, 08:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Амурэнергосбыт обозначил новые подходы к формированию тарифного меню

26 ноября 2009, 08:44
С нового года на тариф потребителей-юридических лиц будет влиять не только уровень напряжения, но и число часов использования мощности

БЛАГОВЕЩЕНСК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Амурэнергосбыт приступил к работе, направленной на разъяснение потребителям-юридическим лицам ожидаемых изменений в тарифном меню 2010 года. Об этом РИА «Востко-Медиа2 сообщили в Пресс-службе Амурэнергосбыта – филиала ОАО "ДЭК".

Главным новшеством может стать установление Управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области одноставочного тарифа, дифференцированного по числу часов использования мощности.

С целью организованного и безболезненного перехода на новые расценки на электроэнергию к настоящему времени в Амурэнергосбыте разработана и принята к исполнению специальная программа мероприятий. В частности, энергокомпания информирует потребителей о новом порядке взаиморасчетов в соответствии с диапазонами годового числа часов использования заявленной мощности, а также собирает и анализирует на достоверность данные абонентов о предполагаемых договорных объемах потребления электроэнергии на 2010 год и заявленных объемах мощности. Все это позволит правильно применить тариф и укрепить конструктивные отношения с потребителями.

Для населения дифференциация по числу часов использования мощности применяться не будет. А потребителям-юридичесиим лицам, в случае утверждения одноставочного тарифа по новым правилам, предстоит с 1 января следующего года совместно с Амурэнергосбытом внести изменения в приложения к договорам энергоснабжения, касающиеся заявленных объемов электроэнергии и мощности.

"