Posted 25 ноября 2009,, 23:32

Published 25 ноября 2009,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

На Сахалине на Долинском хлебокомбинате запущено в работу новое оборудование

25 ноября 2009, 23:32
Это предприятие - одно из крупнейших в островной области, свою историю оно ведет с 1948 года

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На одном из крупнейших предприятий хлебопекарной отрасли Сахалинской области - ОАО «Долинский хлебокомбинат» - накануне состоялась презентация нового оборудования.

В церемонии принимали участие председатель комитета по промышленности и торговле Сахалинской области Татьяна Кончева, глава муниципального образования «Городской округ Долинский» Светлана Пахомова, другие официальные лица.

Долинский хлебокомбинат работает с 1948 года. Сегодня здесь трудятся 92 человека. В текущем году на предприятии проведена масштабная реконструкция основного производства: установлена новая линия по хранению и транспортировке муки, запушена в эксплуатацию линия по нарезке и упаковке хлеба и батонов, а также технологическая линия по производству булочных изделий. Вновь открыт кондитерский цех, начато производство тортов и кондитерских изделий в расширенном ассортименте. Все работы нацелены на внедрение современных технологий производства, сообщает пресс-служба областной администрации.

По словам генерального директора Долинского хлебокомбината Сергея Ежелева,. благодаря новому оборудованию финского производства снижена себестоимость хлебобулочной и кондитерской продукции.

- Приятно отметить, что в непростое кризисное время предприятие нашло возможности для масштабной реконструкции производства, приобрело современное оборудование, которое позволило расширить ассортимент выпускаемой продукции и обеспечить работникам комфортные условия труда. Долинский хлебокомбинат является одним из крупнейших хлебопекарных предприятий области, а органы власти уделяют серьезное внимание развитию данной отрасли, - отметила председатель областного комитета по промышленности и торговле Татьяна Кончева.

На реконструкцию было потрачено более 20 миллионов рублей. Для приобретения значительной части оборудования предприятие использовало банковские кредиты. Благодаря поддержке областной администрации процентные ставки по кредитам были возмещены. Как производитель социально значимой продукции ОАО «Долинский хлебокомбинат» включено в перечень льготных потребителей электроэнергии.

"