Posted 26 ноября 2010,, 01:00

Published 26 ноября 2010,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Приморский бизнесмен получил 50 тысяч на разведение перепелов

26 ноября 2010, 01:00
Администрация Арсеньева запустила программу грантовой поддержки предпринимателей

ВЛАДИВОСТОК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Муниципальная целевая программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» с каждым годом пользуется все большей популярностью у арсеньевских бизнесменов.
По сообщению пресс-службы города Арсеньева, в прошлом году на участие в программе было подано 16 заявок, в этом году их количество возросло до 24.
- Все заявки были рассмотрены и удовлетворены, - рассказывает начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка Татьяна Исаенко. – Из краевого и местного бюджета были выделены средства в размере 1 миллион 286 тысяч рублей.
Документы на получение финансовой помощи рассматривают члены конкурсной комиссии: представители управления экономики и инвестиций, Думы городского округа, Совета предпринимателей. Среди приоритетных направлений развития бизнеса: въездной туризм, сельское и жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, промышленность, переработка, оказание образовательных услуг и техническое обслуживание автотранспорнтых средств.
В этом году утверждена новая форма оказания финансовой поддержки – гранты для начинающих предпринимателей.
- Мы решили помочь начинающим предпринимателям организовать бизнес, - объясняет Татьяна Дмитриевна Исаенко. – Размер грантов составляет 50 тысяч рублей для крестьянских (фермерских) хозяйств и 75 тысяч рублей – для субъектов малого предпринимательства.
Для получения гранта необходимо разработать бизнес-план. Один из арсеньевских предпринимателей, например, решил заняться разведением перепелов и производством перепелиных яиц.
У арсеньевских предпринимателей еще есть возможность получить финансовую поддержку от государства, напоминает пресс-служба администрации, 14 декабря состоится очередной конкурс, и будут распределены федеральные средства. Прием заявок осуществляется до 3 декабря 2010 года в кабинетах № 16 или 25 администрации Арсеньевского городского округа (тел. 4-46-08, 4-32-21). Информацию можно найти и на сайте городской администрации www. arsenevmis.ru в разделе управления экономики и инвестиций.

"