Posted 26 ноября 2010,, 03:39

Published 26 ноября 2010,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

В Приморье после реконструкции открывается молочная ферма

26 ноября 2010, 03:39
Здесь установлено новое доильное оборудование, которое позволит получать молоко более высокого качества

ВЛАДИВОСТОК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Партизанском районе открывается животноводческий комплекс для содержания 200 коров. Капитальную реконструкцию фермы в течение нескольких лет проводило крестьянское хозяйство ООО «Бархатное».
Как рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, предприятие занимается разведением племенных животных, производством и переработкой мясомолочной продукции. В хозяйстве сегодня содержится поголовье из 149 коров, в том числе австралийских. В «Бархатном» зафиксированы одни из самых высоких надоев по краю
После реконструкции в животноводческом комплексе установлено новое доильное оборудование, которое позволит получать молоко более высокого качества. Еще раньше предприятие ввело в эксплуатацию два животноводческих помещения для содержания 200 коров. Также была закуплена доильная установка на 200 коров и кормораздатчик от ведущего мирового производителя оборудования «De Laval».
Работа по модернизации и реконструкции приморских ферм ведется в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства. Из краевого и федерального бюджета выделяются значительные средства на эти цели. Так, с начала года 6,8 миллиона рублей получило крестьянское хозяйство ООО «Бархатное» в качестве субсидий. Большая часть (6,3 миллиона рублей) – средства краевого бюджета. Еще 3,3 миллиона рублей поступили на техническое переоснащение предприятия и закупку оборудования, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.

"