Posted 25 декабря 2008,, 23:59

Published 25 декабря 2008,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Еще две тысячи приморцев встретят Новый год без «дизельных» лампочек

25 декабря 2008, 23:59
Села Маргаритово и Моряк-Рыболов переведены на централизованное электроснабжение

ВЛАДИВОСТОК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Специалисты филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании» «Приморские электрические сети» завершили строительство новой воздушной линии 10 киловольт (кВ) от подстанции 35 кВ «Милоградово». Руководство ОАО «ДРСК» планирует поочередный перевод потребителей на новую линию протяженностью более 20 километров в течении двух недель. Большая часть потребителей встретит Новый год уже с новым, надежным энергоснабжением.
Эта линия обеспечит электроснабжение сел Маргаритово и Моряк-Рыболов Ольгинского муниципального образования Приморского края, в которых проживает более двух тысяч человек. Эти приморчане до сегодняшнего дня получали электроснабжение от дизельных станций лишь по несколько часов в сутки.
Строительство энергообъекта началось весной 2008 года, оно велось в рамках программы "Подключение к централизованному электроснабжению населенных пунктов края на период 2007-2013 годы".
«Этот объект сдан, но мы продолжаем работу, несмотря на определенные проблемы и с земельным законодательством и лесным кодексом, которые довольно серьезно усложняют процесс реализации данных проектов и отодвигают запланированные сроки сдачи энергообъектов. Однако, приморские энергетики, не смотря на сложности, ставят на первое место реализацию мероприятий по переводу потребителей на централизованное энергоснабжение, - отметил заместитель директора по развитию и инвестициям филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» Герман Тютюков.
В 2008 году произошло подключение к системе централизованного электроснабжения ряда отдаленных уголков Приморского края. В селе Глубинном Красноармейского района ввели в строй подстанцию «Глубинная». Теперь местные жители забыли о «режимной» подаче электроэнергии. Уже заключены договоры и идет проектирование для подключения населенных пунктов с. Глазковка Лазовского района и п. Терней, объявлены конкурсные процедуры на проектирование сетей электроснабжения сел Измайлиха, Незаметное Красноармейского района.
Сейчас «Приморские электрические сети» продолжают работы по строительству линии электропередачи Милоградово-Лиственное, а также большого участка Милоградово-Бровки-Щербаковка в Ольгинском районе. Эти работы будут завершены в 2009 году, сообщает пресс-служба филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети».


"