Posted 26 декабря 2012,, 02:47

Published 26 декабря 2012,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Китайские компании хотят вложиться в хабаровские стройки

26 декабря 2012, 02:47
В частности, их заинтересовал проект строительства микрорайона "Ореховая сопка"

ХАБАРОВСК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Две крупные компании из КНР заинтересованы в проекте строительства микрорайона «Ореховая сопка».
Об этом шла речь на встрече в министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края. В ходе встречи стороны обсуждали вопросы сотрудничества Правительства края и китайских компаний по строительству жилого микрорайона «Ореховая сопка» в Хабаровске.
Одним из потенциальных инвесторов является гонконгская компания Hong Kong Allfriends INT’L Business Consalting Ltd., которая предоставляет услуги по инвестированию на международных рынках. Основные клиенты компании - большие корпорации, желающие вкладывать в проекты за границей.
Вторая компания – Zhong Ding International Group – является государственной корпорацией, включающей около 200 строительных компаний КНР.
Представители Правительства края отметил, что значительная часть планируемых к строительству объектов в микрорайоне имеет социальную направленность. Поэтому краевые власти готовы выступить заказчиком.
У обеих китайских компаний есть опыт в реализации подобных проектов.
Принимая во внимание масштабность проекта, стороны договорились о дополнительной проработке вопросов на уровне рабочих встреч и переговоров.
По заверениям китайской стороны, их интересы не ограничиваются строительными проектами. Компании из КНР готовы рассмотреть возможность реализации и других инвестиционных проектов в регионе.

"