Posted 27 февраля 2009,, 05:22

Published 27 февраля 2009,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

На строительстве нефтепорта «Козьмино» молодых специалистов примут с распростертыми объятиями

27 февраля 2009, 05:22
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел рабочее совещание по вопросу хода строительства нефтепорта

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел рабочее совещание по вопросу хода строительства нефтепорта «Козьмино».

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий, в ходе совещания С. Дарькин отметил, что строительство объекта ведется в соответствии с графиком и уже в декабре этого года планируется завершить строительство первой очереди нефтеналивного порта «Козьмино» – конечной точки нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Сегодня на данном объекте занято около 4, 5 тысяч человек, почти половина работающих – приморцы.

В этом году институт нефти и газа ДВГТУ впервые выпустит молодых специалистов. Все они будут трудоустроены на строящемся объекте. Сегодня для них уже строится жилье в порту Восточный.

«Подобных объектов в Приморье будет 6. Это позволит многократно увеличить бюджет края, что ощутимо скажется на строительстве дорог, адресной помощи пенсионерам, социальных программах, медицине и т.д.», - отметил в ходе совещания Сергей Дарькин.

Одним из вопросов, рассматриваемых в ходе данного совещания, был вопрос соблюдения экологических требований при строительстве объекта. Как доложили специалисты и пришли к выводу все участники совещания, угрозы окружающей среде нет, экологическая безопасность не нарушена.

"