Posted 27 февраля 2009,, 07:05

Published 27 февраля 2009,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Биробиджане побывали проектировщики Кимкано-Сутарского ГОКА

27 февраля 2009, 07:05
Началась подготовка к строительству поселка для работников будущего комбината

БИРОБИДЖАН. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Завершается работа по утверждению месторасположения основных объектов Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в администрации предприятия, накануне в Биробиджане и на площадках разрабатываемого месторождения, побывала группа представителей проектной компании «ПХМ Инжиниринг» из Москвы. Делегацию возглавлял Валерий Севрюгин – главный инженер проекта горно-обогатительного комбината. В управлении капитального строительства ООО «КС ГОК» он провел рабочее совещание.
«Сейчас как от московских проектировщиков, так и от нас требуется детализировать на плане расположение нескольких важных объектов – железнодорожной станции «Промышленная», базы стройиндустрии, а также обогатительной фабрики. А чуть раньше мы начали получать рабочую документацию на строительство вахтового поселка», - прокомментировал результаты встречи начальник управления капстроя Сергей Кукланов.
Он добавил, что в настоящее время идет серьезная подготовка к строительству поселка. Специалисты подсчитывают необходимые объемы кирпича и пиломатериалов, арматуры для производства фундаментов. Также сейчас возводится временная линия электропередачи «ВЛ – 6 КВ». По ней будет подаваться электричество на вахтовый поселок и обогатительную фабрику.

"