Posted 27 февраля 2018,, 02:38

Published 27 февраля 2018,, 02:38

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Во Владивостоке хотят открыть первый в крае автокинотеатр

27 февраля 2018, 02:38
Новый проект включает в себя стоянку на 110 машиномест и торгово-развлекательную зону

Во Владивостоке в скором времени может появиться первый в крае автокинотеатр. С предложением организовать такое необычное место досуга выступила компания ООО «Влад-Статус», которая подала заявку на регистрацию резидентства территории опережающего развития. К слову, общая сумма, необходимая на реализацию всех заявленных инвесторами проектов, равна 2,7 миллиардов рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации Минвостокразвития, на прошлой неделе на рассмотрение в «Корпорацию развития Дальнего Востока» поступило более 30 заявок. Их выполнение позволит создать в регионе более 820 рабочих мест.

Одно из предложений внесла компания «Влад-Статус». Предприниматели хотят реконструировать владивостокский кинотеатр «Галактика» и создать на этой площадке автокинотеатр, который станет первым в крае. Проект также предусматривает здесь стоянку для транспорта более чем на 110 машиномест, и торгово-развлекательную зону. Она появится за счёт надстройки двух этажей в здании старого кинотеатра.

Помимо этого на реке Маргаритовке в Приморском крае планируется строительство рыбоводного завода по выращиванию молоди лососёвых рыб. Инвестор ООО «Маргаритовский ЛРЗ» считает, что для обеспечения роста улова лососей в регионе необходимо создавать высокоэффективные рыбоводные заводы по воспроизводству кеты, кижуча, нерки мощностью по 15-20 миллионов мальков в год каждый.

В Находке ИП Лариса Бастракова планирует начать комплексную застройку территории для создания многофункционального инфраструктурного объекта с рекреационными, жилыми зонами и площадками для развития бизнеса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что резидент CПВ компания «Коин» планирует разгрузить самый автомобильный город Приморья и построить автостоянку на 80 парковочных мест. Также индивидуальный предприниматель Виктор Марков предложил идею о постройке особых гаражей. Резидент займётся возведением комплекса типовых боксов, в которых смогут разместиться 20 автомобилей.

"