Posted 27 марта 2008,, 05:17

Published 27 марта 2008,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

«Дальтур-2008» соберет представителей турбизнеса России и стран АТР

27 марта 2008, 05:17
Почти треть заявок – от приморских организаций, еще столько же – от китайских партнеров

ВЛАДИВОСТОК. 27 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Выставка «Дальтур-2008», которая будет проходить во Владивостоке 17-18 апреля, в 12-й раз станет коммуникативной и деловой площадкой для представителей российского и зарубежного турбизнеса. Уже зарегистрированы заявки от компаний из Тайланда, Китая, Южной Кореи, Вьетнама, а также регионов Дальнего Востока и Сибири, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.
Почти треть заявок – от приморских организаций, еще столько же – от китайских партнеров. Всего участвовать в выставке, которая в этом году приурочена к Неделе туризма и гостеприимства во Владивостоке, намерены более 40 компаний.
В числе организаторов выставки – департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края. Как отмечает директор департамента Герман Зверев, актуальность выставки «Дальтур» возрастает в связи с предстоящим саммитом АТЭС-2012 во Владивостоке. Масштабные инвестиции и строительные проекты, которые планируется осуществить в рамках подготовки к Форуму, уже сегодня привлекают к внимание деловых кругов всего мира.
Проведение саммита дает Владивостоку реальную перспективу стать деловым, культурным и туристическим центром Азиатско-Тихоокеанского региона.
С учетом этого выставка «Дальтур-2008» расширила круг мероприятий. Так, в ее рамках планируется презентация объектов инфраструктуры Саммита АТЭС - отелей, ресторанов, развлекательных центров и других объектов.
Также намечены рабочие встречи и деловые переговоры туроператоров с крупными транспортными, страховыми и инвестиционными компаниями региона. Кроме того, пройдут научно-практические конференции и семинары, презентации туристских путевок, экскурсионных и развлекательных услуг.

"