Posted 27 марта 2009,, 09:41

Published 27 марта 2009,, 09:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Строительство в Приморье автомобильного завода позволит активизировать малый бизнес

27 марта 2009, 09:41
Сейчас Министерство промышленности и энергетики РФ разрабатывает меры поддержки автосборочного производства в Приморском крае

ВЛАДИВОСТОК. 27 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Автосборочное производство в Приморском крае обеспечит значительную долю потребностей края в тяжёлой автомобильной технике, необходимой на стройках саммита АТЭС и при реализации других важных инвестиционных проектов.
Напомним, Приморский край и компания «Солерс» достигли договорённости о создании автосборочного производства. Разместить будущий завод планируется в районе порта Восточный. Здесь будет производиться широкий спектр автотехники, в том числе грузовики, спецмашины, а в перспективе – внедорожники.
«Строительство в Приморье автомобильного завода позволяет активизировать малый бизнес и привлечь его к производству автомобильных компонентов. Таким образом, будет выполнена важнейшая антикризисная задача стимулирования малого бизнеса, увеличения внутреннего спроса и создания новых рабочих мест», - отметил Сергей Дарькин.
По словам губернатора, сейчас Министерство промышленности и энергетики РФ разрабатывает меры поддержки автосборочного производства в Приморском крае.
Первый этап создания автомобиль будет произведён в Приморье уже в декабре этого года. На этом этапе на производстве будет занято 300 человек, а в дальнейшем – 1200.

"