Posted 27 апреля 2009,, 05:44

Published 27 апреля 2009,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

В Новосибирске прошло награждение победителей всероссийской олимпиады школьников по технологии труда

27 апреля 2009, 05:44
Одним из спонсоров мероприятия выступила компания RUSTEEL

ВЛАДИВОСТОК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Новосибирске подведены итоги Х Юбилейной Всероссийской Олимпиады школьников по технологии труда. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе компании RUSTEEL.
В церемонии награждения, которая прошла в субботу в областном образовательном центре, расположенном в посёлке Тулинском Новосибирской области, приняли участие более 400 школьников и педагогов со всей Российской Федерации. Помимо официальных лиц: представителей областного департамента образования и первых лиц российских вузов, в церемонии награждения школьников, отличившихся в ходе проведения олимпиады, приняли участие и представители бизнеса.
Олимпиадное движение по технологии труда, в отличие от предметов естественнонаучного профиля, имеет относительно недавнюю историю. Ускоренный ритм современной жизни диктует молодым людям свои правила: знание азов электрорадиотехнологии, обработки конструкционных материалов: металла, древесины, обработки ткани становится не просто желательным, а жизненно необходимым. Поэтому Министерство образования Российской Федерации оказывает усиленную поддержку в организации Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
Молодые победители получили ценные подарки из рук ректора НГПУ, руководителей государственных и бизнес-структур. Так одним из спонсоров мероприятия выступила компания RUSTEEL.
Девятиклассник из Республики Чувашия получил специальный подарок от компании RUSTEEL за особые успехи в области металлообработки. По словам директора новосибирского филиала RUSTEEL Геннадия Беляева, компания, являющаяся крупным металлотрейдером, и поставляющая продукцию как на внутренний, так и на внешний рынок, успешно возрождает традиции шефства над школами, детскими домами, больницами. «Мы не просто оказываем материальную помощь, мы стараемся принимать участие в жизни наших подшефных, поддерживаем их в решении ежедневных социальных вопросов. Мы гордимся, что можем помочь тем, кому наша помощь жизненно необходима», - заявил он корреспонденту «ТАСС-Сибирь»
Как заявил на церемонии награждения ректор Новосибирского государственного педагогического университета Алексей Герасёв, главным подарком от университета для победителя олимпиады будет бесплатное обучение по профильной специальности в НГПУ.

"