Posted 26 апреля 2012,, 21:25

Published 26 апреля 2012,, 21:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

С зарплатой все станет ясно

26 апреля 2012, 21:25
Работодателей обязали письменно уведомлять работников о структуре выплат

ВЛАДИВОСТОК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, регулирующий порядок выплат заработной платы и определяющий продолжительность новогодних каникул, пишет «Российская газета».
"Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации", - говорится на официальном сайте главы государства.
Как уточняется в сообщении президентской пресс-службы, "Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2012 года и одобрен Советом Федерации 18 апреля 2012 года".
Согласно новым изменениям, работодатель будет обязан при выплате заработной платы извещать каждого работника в письменной форме о составных частях его зарплаты, размерах и основаниях удержаний, а также начислении других сумм и компенсаций за нарушение срока выплаты.
Кроме того поправки в Трудовой кодекс предусматривают возможность повышения выплачиваемой работнику денежной компенсации не только коллективным или трудовым договором, как это предусмотрено законодательством Российской Федерации, но и локальным нормативным актом.
Федеральным законом вносятся изменения в установленные в статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации перечень нерабочих праздничных дней и порядок переноса выходных дней при совпадении выходного и праздничного дней.
В частности, устанавливается, что 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января являются новогодними каникулами. При этом при совпадении выходного и праздничного дней в период, приходящийся на новогодние каникулы и Рождество Христово, выходной день не переносится на следующий после праздничного рабочий день. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с праздничными днями в указанный период, на другие дни в очередном календарном году.

А.М.
Фото: www.risen.su/forum/

"