Posted 27 апреля 2017,, 08:12

Published 27 апреля 2017,, 08:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Жюри о бизнес-премии «Золотой мост»: 188 участников – это мощно

27 апреля 2017, 08:12
Итоги заявочной кампании премии в сфере экономики подвели во Владивостоке

Итоги заявочной кампании бизнес-премии «Золотой мост» подвели во Владивостоке 26 апреля. Организаторы, члены жюри и партнёры премии собрались в коворкинге DOM и поделились своими ожиданиями от предстоящего мероприятия, которое пройдёт 19 мая. По словам жюри, впереди их ждёт большая работа – выбрать из 188 участников 11 победителей.

«Золотой мост - 2017» — премия и бизнес-конференция, учреждённые для поддержки малого и среднего бизнеса Приморского края. Организаторами бизнес-премии являются корпорация развития Приморского края, администрация Приморского края и межрегиональный информационный холдинг PrimaMedia.

Бизнес-премией будут отмечены те представители МСП, кто смог внедрить новые подходы и технологии для решения бизнес-задач. Независимое экспертное жюри во главе с первым вице-губернатором Приморского края Василием Усольцевым определит победителей в 11 номинациях: топ-менеджер/руководитель года, первооткрыватели, молодёжный проект, торговля и услуги, бизнес для бизнеса, меценат/социально-ответственная компания, детский проект, экспортный прорыв, женский проект, натуральное хозяйство, startup года.

Приём заявок на бизнес-премию завершился 20 апреля. Итоги заявочной кампании подвели в ходе дискуссии в коворкинге DOM.

«Премия «Золотой мост» собрала 256 участников в 11 номинациях. Первичный отбор прошли 188 участников, то есть предоставили полный пакет документов, всю информацию о себе. Самыми популярными номинациями стали «Торговля и услуги», в которой у нас 41 заявка, «Первооткрыватели» — 29 заявок и «Бизнес для бизнеса» — 28. Жюри предстоит непростой выбор», — рассказала заместитель директора по связям с общественностью межрегионального информационного холдинга PrimaMedia Елена Овсянникова.

В первую неделю мая жюри соберётся для очного голосования и выберет победителей в 11 номинациях, церемония награждения которых пройдёт 19 мая.

«Предпринимателям необходимо признание общества, для того чтобы мы получали примеры качественного бизнеса, истории успеха. Это, безусловно, способствует популяризации предпринимательства. Оценка номинантов будет справедливой. У каждой номинации есть определённые критерии отбора. И, конечно, исходя из этих критериев, используя компетенции и знания жюри, мы обязательно выберем достойнейших», — сказал председатель Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Тимченко.

«Сейчас для бизнеса не самое простое время. И такие премии, как «Золотой мост», подхлёстывают держаться на плаву. И предпринимателям обязательно нужно участвовать, чтобы заявить о себе и своём бизнесе», — отметила директор Центра развития предпринимательства Елена Новгородова.

По словам членов жюри, оценивать проекты участников они будут беспристрастно и комплексно и выберут тех, кто действительно достоин победы.

«Предприниматели платят налоги, создают новые рабочие места, двигая экономику нашего региона вперёд. И, конечно, мы постараемся подойти к оценке справедливо и выбрать лучших», — сказал председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания Приморского края Галуст Ахоян.

«Бизнес-премия «Золотой мост» направлена на популяризацию малого и среднего бизнеса. И мы должны рассказывать о лучших из лучших. Ведь, несмотря на то, что мы живём в городе с высокой предпринимательской активностью, мы достаточно мало знаем о том, чем можем пользоваться, где можем получить лучшие услуги и товары. 188 компаний, которые заявились на бизнес-премию и прошли отбор, — неплохой показатель. Это почти 20 участников в каждой номинации. Работа жюри предстоит серьёзная, будем смотреть, обсуждать, проведём комплексную оценку. Считаю, что мы должны задать определённый тренд, чтобы премия развивалась и становилась ярче с каждым годом», — сказал руководитель Дальневосточного филиала компании EY Алексей Ерохин.

«Для предпринимателей бизнес-премия «Золотой мост» – возможность показать себя, привлечь дополнительное внимание к своим товарам и услугам, получить какие-то преференции. Членов жюри много, поэтому эффект субъективизма будет снижен. И надеюсь, что мы выберем самые интересные бизнес-идеи», — сказал заместитель председателя Дальневосточного банка — управляющий Приморским отделением Сбербанка Андрей Жарский.

Организаторы напомнили: в день проведения премии также пройдёт бизнес-конференция «Золотой мост», программа которой включает площадки для усиления взаимодействия между бизнесом и властью, опытными и развивающимися представителями бизнеса, воркшопы, тренинги и неформальные встречи с экспертами, станции нетворкинга и специализированную выставку, где компании смогут представить свои продукты и услуги, протестировать услуги B2B, принять участие в презентации стартапов, найти партнёров и инвесторов.

Значимое место на конференции займут мастер-классы от экспертов-практиков федерального уровня:

Основатель и генеральный директор Workle, эксперт в областях личных продаж и управления продажами Владимир Горбунов – «От нуля до первого миллиарда»;

Основатель CarPrice, серийный предприниматель, эксперт в области IT Эдуард Гуринович – «Путь к сердцу инвестора»;

Создатель бизнес-акселератора AKSELERATOR.ru, cпециалист № 1 по запуску и оптимизации бизнесов и созданию людей-брендов в России и СНГ Вячеслав Семенчук – «Личный бренд. Высокая стоимость»;

Генеральный директор UFK, руководитель программы «МВА — Маркетинг» МИРБИСа, специалист в областях аудита маркетинга, постановки маркетинга в компании и формировании потребительских сообществ Евгений Бойченко – «Управление конкурентоспособностью компании».

Для гостей бизнес-конференции организаторы подготовили три пакета участников: Базовый пакет, Бизнес-пакет, Премиум-пакет.

Зарегистрироваться и купить билет на бизнес-конференцию «Золотой мост» можно на официальном сайте ПремияЗолотойМост.рф.

"