Posted 26 мая 2009,, 21:15

Published 26 мая 2009,, 21:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Работа@Mail.Ru помогает молодым специалистам трудоустроиться

26 мая 2009, 21:15
Сейчас в разделе «Студенты» можно найти больше 11 тысяч предложений как постоянной, так и временной работы

МОСКВА. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На ведущем онлайн-рекрутинговом проекте Рунета Работа@Mail.Ru появился новый раздел «Студенты» (http://rabota.mail.ru/season/). Его цель – помочь трудоустроиться максимальному числу молодых специалистов. Уже сейчас на данном ресурсе можно найти свыше 11 тысяч актуальных вакансий в крупнейших компаниях страны.

Как отметила Пресс-атташе Mail.Ru Комиссарова Валерия, новый раздел ориентирован на старшеклассников, студентов и выпускников. На его страницах крупнейшие российские компании (а также представительства мировых корпораций) – LOreal, МТС, «Росгосстрах-Столица», «Л`Этуаль», «Каро Фильм» и др. - публикуют актуальную информацию о вакансиях и стажировках. Сейчас в разделе «Студенты» можно найти больше 11 тысяч предложений (как постоянной, так и временной работы) для молодых специалистов, причем это число постоянно растет. Посещаемость нового раздела в первые же дни после запуска превысила 20 тысяч пользователей в сутки.

«Конечно, в непростых экономических условиях многие компании пересмотрели свои планы по набору молодых специалистов в 2009 году. Но ситуация вовсе не столь плоха, как о ней высказываются многие эксперты. Когда мы только планировали запуск раздела «Студенты», цель была одна – приложить все усилия для того, чтобы помочь старшеклассникам, бывшим и нынешним студентам с трудоустройcтвом. Нас удивил и порадовал тот факт, что компании с большой охотой откликались на наше предложение поделиться с миллионами посетителей проекта актуальными вакансиями для молодежи. Теперь Работа@Mail.Ru может с уверенностью сказать молодым специалистам – не верьте пессимистам, работа для вас есть!», - заявила Алена Владимирская, руководитель проекта Работа@Mail.Ru.

Работа@Mail.Ru – ведущий сайт для поиска работы и сотрудников в Рунете. Сейчас этот ресурс – абсолютный лидер по количеству актуальных вакансий. Соискателям доступна удобная форма публикации резюме, а также расширенный поиск вакансий. Подписка на рассылку позволяет оперативно получать информацию о новых предложениях компаний. Эксклюзивная возможность Работы@Mail.Ru -размещение портфолио, в дополнение к резюме. А для еще работающих соискателей открыт сервис, позволяющий ограничить доступ к резюме и презентационной странице.

Работодателям проект Работа@Mail.Ru интересен, в том числе, интеграцией с другими сервисами компании Mail.Ru. Например, взаимодействие с национальной социальной сетью Мой Мир@Mail.Ru (больше 40 миллионов зарегистрированных профайлов) способствует эффективному поиску достойных кандидатов не только внутри рекрутингового поля, но и за его рамками. Ежемесячная аудитория проекта Работа@Mail.Ru - около 4 миллионов посетителей.

"