Posted 26 мая 2010,, 21:10

Published 26 мая 2010,, 21:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

В Приморье появится новый таможенный терминал

26 мая 2010, 21:10
От складов до границы - "рукой подать"

ВЛАДИВОСТОК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Уссурийскую таможню поступило обращение ООО «Восток Транзит Комплекс» о создании таможенно-логистического терминала (ТЛТ) на базе склада временного хранения, сообщали РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВТУ. Новый комплекс разместится у села Новоникольское.
На очередном заседании комиссии по реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе, были рассмотрены представленные документы, а также заслушаны представители организации.
Удаленность склада СВХ, расположенного в Уссурийском районе, от границы составляет 38 км, расстояние до пункта пропуска «Сосновая Падь» - 63 км, до таможенного поста ДАПП «Полтавка» - 40 км. Предполагаемая пропускная способность создаваемого терминала - 51 транспортное средство. Номенклатура товаров, подлежащих таможенному оформлению, включит в себя весь спектр товаров народного потребления, строительных материалов, электробытовой и оргтехники, а также продуктов питания. А оснащенность склада, наличие условий и технических возможностей позволят использовать тут современные таможенные технологии, в частности: электронное декларирование, осуществлять работу мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. Капитальное строение позволит разместить в нем новые рабочие места для таможенников, а социальная инфраструктура этого населенного пункта сможет обеспечить гостиницами, пунктами питания и прочими объектами, необходимыми для функционирования терминала.

"