Posted 27 мая 2013,, 02:34

Published 27 мая 2013,, 02:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Александр Хорошавин участвовал в работе наблюдательного совета по проекту "Сахалин-2"

27 мая 2013, 02:34
Сахалинский губернатор является сопредседателем этого совета

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Очередная рабочая встреча членов наблюдательного совета и акционеров консорциума «Сахалинская энергия» прошла в Токио.

Рассмотрены вопросы реализации проекта «Сахалин-2»: заслушан отчет по охране труда и безопасности на объектах, проанализирован ход производственной деятельности, обсуждены план перспективных работ по проекту и его финансовые показатели.

Сопредседатель со стороны правительства Сахалинской области, губернатор Александр Хорошавин выразил серьезную озабоченность в связи с предстоящим снижением ряда показателей производственной программы по добыче углеводородов по проекту, что существенным образом скажется на налоговых отчислениях и доходах российской стороны. Также губернатор в очередной раз поднял вопросы строительства третьей очереди завода СПГ в поселке Пригородном и создания нефтегазопереработки на острове.

Представителями Минэнерго РФ и Минприроды РФ в свою очередь также были высказаны замечания оператору, компании «Сахалинская энергия» и акционерам проекта в связи с отклонениями от рационального природопользования, а также указано на необходимость более активного вовлечения российских компаний и поставщиков в связи с предстоящими значительными финансовыми вложениями в проект.

Фото: admsakhalin.ru

"