Posted 27 июня 2008,, 02:21

Published 27 июня 2008,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Находке парковки возле торговых центров станут безопаснее

27 июня 2008, 02:21
В городе упорядочат автомобильное движение на парковках крупных торговых центров и супермаркетов

НАХОДКА. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке упорядочат автомобильное движение на парковках крупных торговых центров и супермаркетов. Комплекс мер утвердили в администрации города на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.
Парковки возле торговых центров Находки небольшие, но дорожно-транспортные происшествия на них случаются едва ли не чаще чем на оживленных магистралях. Во втором квартале 2008 года городским отделом ГИБДД зафиксировано 40 ДТП, в некоторых серьезно пострадали пешеходы. Причину повышенной аварийности автоинспекторы видят в неправильной организации дорожного движения.
Чтобы разобраться в этой проблеме на встречу в городскую администрацию пригласили руководителей крупных торговых центров. Обращаясь к ним, заместитель главы Находки Сергей МАЦКОВСКИЙ подчеркнул: безопасность покупателей должна стоять на первом месте. «Популярность торговых центров растет, а вместе с ней и оживленность автомобильного движения рядом ними. В соответствии с этим необходимо менять дорожную схему», заявил Сергей МАЦКОВСКИЙ.
В качестве примера на комиссии привели крытый рынок «Кант и Ко». Схема въезда и выезда с парковки перед ним не менялась со времен, когда здесь располагалась швейная фабрика. Только во втором квартале на этом месте зарегистрировано 14 ДТП. Представители администрации города и отдела ГИБДД сошлись во мнении, что идеальным вариантом здесь станет организация одностороннего движения с установкой соответствующих знаков. Выполнить предписание руководству «Кант и Ко» необходимо в срок до 10 июля, в противном случае к ним будут применены меры административного взыскания.
Также на совещании прозвучали указания в адрес дирекции супермаркета «ВЛ-Март», возле которого на два месяца затянулся процесс расширения автомобильной парковки. Завершить работы поручено до 15 июля, сообщает пресс-служба администрации
Находкинского городского округа.

"