Posted 27 июля 2017,, 01:50

Published 27 июля 2017,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Хабаровским предпринимателям добавят дизайн-мышления в бизнес

27 июля 2017, 01:50
Уникальный тренинг для участников программы «Бизнес класс» проводит известный эксперт Константин Холстинин

В дальневосточной столице проходит первая очная встреча участников программы Сбербанка и Google «Бизнес класс». Впервые в Хабаровске уникальный тренинг «Исследование потребителей и дизайн-мышление для совершенствования бизнес-моделей» провёл известный эксперт в области маркетинга и бизнес-моделирования Константин Холстинин.

Эта встреча стала первой из четырёх запланированных в рамках программы «Бизнес класс». Константин Холстинина— эксперт в области разработки новых продуктов, автор технологии привлечения и удержания клиентов для компаний на высококонкурентных рынках. Для предпринимателей из Хабаровска он подготовил информацию о том, как создавать клиентоориентированное предложение, какие современные методики применить при изучении целевой аудитории, как доработать бизнес-модели в соответствии с реальными потребностями клиентов.

«Программа «Бизнес класс» направлена в первую очередь на рост профессионализма наших предпринимателей. Чем профессиональнее они будут, тем успешнее будет их бизнес, соответственно, более обширная клиентская база появится у нашего банка. Самое главное, что взаимная выгода — главный фактор успеха. Мы верим в эту программу и считаем, что она будет успешной, особенно на территории Дальнего Востока», — рассказал управляющий головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк Сергей Юрченко.

Сейчас участниками программы на Дальнем Востоке являются больше восьми тысяч человек. На первую очную встречу в Хабаровске пришли более 100 бизнесменов — это наиболее активные участники «Бизнес класса». Среди них — владелица студии красоты Алиса Темнова.

«Можно сказать, что я начинающий предприниматель, потому что моему бизнесу нет и года. «Бизнес класс» помогает найти ответы на какие-то важные для меня вопросы. Например, в программе есть модуль, посвящённый руководству. Я парикмахер, и после открытия своей студии на первых парах было сложно понять, как руководить людьми. В коротких уроках нашла нужные ответы: какие бывают типы подчинённых, как с ними общаться. Это, действительно те знания, которые можно применять на практике», — отметила Алиса Темнова.

В отличие от других подобных программ участникам не дают большой объём теории. Эксперты, которые являются успешными предпринимателями, делятся собственным опытом, историями успеха и новыми идеями. Эти советы помогут бизнесменам Дальнего Востока развивать свои направления.

Участники программы прошли несколько онлайн-модулей. После завершения обучения и прохождения очных обучений участники получат сертификаты о прохождении «Бизнес класса».

«Сертификат не является основным итогом, важнее — знания, которые в дальнейшем могут принести успех в бизнесе», — отметил Сергей Юрченко.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что регион присоединился к бесплатной программе для предпринимателей «Бизнес класс» в апреле этого года. Участники выбирали одну из двух траекторий обучения: «Я хочу начать собственный бизнес» или «Я хочу развивать существующий бизнес». Курс включает восемь онлайн-модулей и четыре очных мастер-класса, однако наполнение может изменяться в зависимости от пожеланий предпринимателей.

"