Posted 27 августа 2008,, 05:32

Published 27 августа 2008,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В ЕАО побывали представители Госкомиссии по оценке природных запасов

27 августа 2008, 05:32
На Дальнем Востоке делегация ГКЗ пробудет до конца недели

БИРОБИДЖАН. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Еврейской автономной области побывали представители ФГУ "Государственная комиссия по оценке природных запасов МПР РФ" во главе с заместителем генерального директора Анатолием Владимировичем Есиповым. Цель ознакомительного визита - деятельность компании "Ариком" и ООО "КС ГОК" (группа компаний "Петропавловск") по разведке и оценке запасов железных руд в Облученском районе.
Специалисты ГКЗ побывали на Сутарском месторождении в лагере геологического предприятия "Дальгеофизика" (г.Хабаровск). На рабочем совещании были заслушаны доклады руководства геологической партии, осмотрены образцы добытой породы с помощью керна, даны рекомендации по дальнейшей работе.
Начальник отдела методологии ФГУ ГКЗ Григорий Малухин в интервью корреспонденту РИА "Восток-Медиа" рассказал, что основная цель встречи - оказание методической помощи недропользователю, решение технологических вопросов по корректировке объемов работ по геологическому изучению Сутарского месторождения. Он добавил, что работы на данном участке будут проводиться еще около года. После этого недропользователь сможет выходить в ГКЗ с технико-экономическим обоснованием кондиций для утверждения запасов.
Лицензию на разведку и добычу железных руд на Сутарском месторождении имеет ООО "КС ГОК". Месторождение площадью 27 кв км. расположено в десяти километрах от станции Известковая. Срок действия лицензии до 2025 года.
На Дальнем Востоке делегация ГКЗ пробудет до конца недели.

"