Posted 27 августа 2010,, 00:45

Published 27 августа 2010,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Губернатор Приморья Сергей Дарькин взял на контроль ситуацию с ценами

27 августа 2010, 00:45
Администрация края принимает меры по недопущению роста цен на продукты питания, в частности хлеб и другие мучные изделия

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморья Сергей Дарькин потребовал ужесточить контроль за ценообразованием на продовольственные товары на территории края. Прежде всего, это касается хлеба и продуктов питания социально значимой группы.

По словам губернатора, антимонопольная служба и другие контролирующие органы должны внимательно следить за ценами. При их необоснованном повышении - незамедлительно принимать меры.

Сергей Дарькин также поручил профильным департаментам краевой администрации продолжать мониторинг потребительских цен на продовольственные товары в целом по краю и отдельным муниципальным образованиям. Такие сводные отчеты будут формироваться еженедельно.

Добавим, что администрация Приморского края принимает меры по недопущению роста цен на продукты питания, в частности хлеб и другие мучные изделия. Накануне состоялась встреча представителей крупных мукомольных заводов и фермерских хозяйств Алтайского края и хлебопекарных предприятий Приморья. Достигнута договоренность о прямых поставках муки в край, исключая звено посредников. Отметим, что хлебобулочное, макаронное и кондитерское производство в Приморском крае на 70 процентов обеспечивается алтайской мукой.

"