Posted 27 августа 2010,, 02:16

Published 27 августа 2010,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Губернатор Сахалина потребовал запустить в ближайшее время программу энергосбережения

27 августа 2010, 02:16
Этому вопросу было посвящено рабочее совещание с руководителями органов исполнительной власти островного региона

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел рабочее совещание с руководителями органов исполнительной власти островного региона.

На повестку были вынесены вопросы реализации областной адресной инвестиционной программы на 2010 год и формировании квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в регионе.

В ходе совещания губернатор потребовал от руководителей органов исполнительной власти региона в полном объеме выполнить областную адресную инвестиционную программу и предусмотренный ей план пусковых работ объектов. При этом особое внимание следует уделить вводу объектов на Курильских островах, отметил Александр Хорошавин.

Губернатор также поставил задачу в ближайшее время утвердить разработанную программу энергосбережения Сахалинской области и приступить к ее реализации.

На совещании Александр Хорошавин также заслушал отчет об уровне безработицы и задолженности по заработной плате в регионе. Эти вопросы находятся на постоянном контроле у губернатора. Как было отмечено, в настоящее время существует задолженность по заработной плате на нескольких предприятиях-банкротах. Что же касается безработицы, то ее уровень в области снижается и сейчас составляет 0,89%. Наиболее остро в начале этого года проблема стояла в Макаровском городском округе. После реализации здесь плана создания рабочих мест уровень безработицы снизился в три раза, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областной администрации.

"